01.07.2019

Итоги профилактического мероприятия «Штраф»

На территории г. Ухты в целях своевременного и полного взыскания штрафов, наложенных должностными лицами полиции и мировыми судьями, с 24 по 28 июня 2019 г. проводилось профилактическое мероприятие «Штраф». 

 
Автоинспекторами г. Ухты составлено 43 протокола об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, т.е. неуплата административного штрафа в установленный законом срок; 43 материала направлены в суд для рассмотрения и принятия решения о назначении наказания, из них рассмотрены – 39 материалов. 17 должникам назначено наказания в виде административного штрафа на общую сумму 17 тысяч рублей, 10 должникам судом назначены обязательные работы. 151 постановление по делам об административных правонарушениях направлено в территориальные подразделения судебных приставов. 


Сотрудниками Госавтоинспекции и судебными приставами проведено 5 совместных мероприятий, в ходе которых проверено 105 водителей транспортных средств на наличие неоплаченных штрафов, 23 адреса должников по штрафам ГИБДД, вручено 14 требований о явке к судебному приставу-исполнителю, наложено ареста на имущество должника (сотовый телефон). Сумма взысканных судебными приставами административных штрафов составила 28 тысяч рублей.


Узнать о наличии неоплаченных штрафов можно на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru; на официальном интернет - сайте Госавтоинспекции МВД России www.гибдд.рф, либо лично обратиться в отделение Госавтоинспекции или отдела полиции по месту жительства.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель