28.10.2019

На территории Ухты продолжается профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения нарушений правил перевозки детей в автотранспорте с 25 по 31 октября 2019 года на территории МОГО «Ухта» проходит профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!». 

 
С начала 2019 года в ДТП, зарегистрированных в г. Ухте, 5 детей – пассажиров получили травмы различной степени тяжести, трое из которых перевозились без использования детских удерживающих устройств (систем) и ремней безопасности. 


Главной целью профилактического мероприятия является выявление и пресечение правонарушений со стороны родителей в присутствии детей, а именно недопущение перевозки детей без детского удерживающего устройства, без использования ремней безопасности.


Госавтоинспекция г. Ухты напоминает, что перевозка детей в возрасте до 11 лет (включительно) на переднем пассажирском сидении и детей младше 7 лет на заднем пассажирском сидении должна осуществляется только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, и ремней безопасности. За нарушение правил перевозки детей в автотранспорте предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 3000 рублей.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.