06.02.2024

Анализ дорожно – транспортных происшествий на территории муниципального округа «Ухта»

За январь 2024 года на территории муниципального округа «Ухта» зарегистрировано 138 дорожно – транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 17 человек получили травмы различной степени тяжести.
Основными видами дорожно – транспортных происшествий остаются столкновения транспортных средств (10 ДТП), наезды на пешеходов (3 ДТП).
Анализ дорожно – транспортных происшествий за первый месяц 2024 года показал, что наиболее аварийный день недели – понедельник, наиболее аварийные часы суток – с 13 до 14 часов, с 17 до 18 часов и с 20 до 21 часа.
С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 1 ДТП, в котором девочка – пешеход получила травмы различной степени тяжести. 
Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, не разговаривайте по сотовому телефону во время движения, соблюдайте установленный скоростной режим, не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.
Уважаемые родители, каждый день, напоминайте детям правила дорожного движения, что дорогу необходимо переходить по пешеходному переходу, при этом убедившись в безопасности, на одежде и аксессуарах - иметь световозвращающие элементы, а в автомашине обязательно пристегиваться ремнями безопасности.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции                                                                                      
М.В. Фогель