10 июня 2011

10 июня стартовал второй этап в военно-полевом лагере имени Героя России А.И.Алексеева.

На церемонии открытия руководитель администрации МОГО «Ухта» Олег Казарцев обращаясь к ребятам, сказал: «Как рапортовал мне начальник сборов – теоретическую подготовку вы прошли на «отлично». И самое главное вы успели познакомиться, узнать друг друга поближе, сдружиться. А это согласитесь тоже очень важно.

IMG_1006111.jpg

Но впереди у вас самая ответственная часть – это полевые сборы. И здесь в полной мере вы должны показать уровень сплоченности своей команды, ее боевой дух».

IMG_1006112.jpg

Пожелания честной, спортивной борьбы, взаимовыручки и объективного судейства высказали глава муниципалитета Роман Мельник и депутат Совета города Константин Пивоваров.

IMG_1006113.jpg

А благодарственное письмо организаторам и идейным вдохновителям лагеря вручила представитель Управления ФСБ РФ по РК Ольга Рябова.

IMG_1006114.jpg

Завершилось открытие второго этапа торжественным поднятием государственных флагов России и Республики Коми.

IMG_1006115.jpg

Как рассказал руководитель сборов Юрий Железняк в первый же день ребят ждут соревнования по пейнтболу, конкурсы на самое вкусное блюдо, на самый благоустроенный палаточный городок и «Собери рюкзак». Что касается последнего, то по задумке организаторов у него будет очень интересное продолжение. Однако, чтобы родители ребят, болеющих за свои команды, не сообщили по телефону о том, какое задание их ждет, мы не будем выдавать секрет.

Одно можно сказать с уверенностью, интересных мероприятий у ребят будет множество.

Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"