16 апреля 2012

В Ухте работники культуры отчитались о проделанной работе

13 апреля в ГДК Ухты прошло собрание работников культуры муниципалитета. На нем руководитель администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцев озвучил срок начала работ по строительству жилья для бюджетников.
На прошедшем 13 апреля собрании работников сферы культуры начальник управления Людмила Полянская подвела итоги деятельности отрасли за 2011 год и обозначила направления работы на 2012 год, в частности ремонт городского Дворца культуры и проектирование Музейно-выставочного комплекса. Перемены к лучшему произойдут не только в городских учреждениях отрасли, но и в поселковых. Так, в 2013 году на средства республиканского бюджета будет проведено проектирование единого социально-культурного комплекса в поселке Кэмдин. Он включит в себя клуб, библиотеку, ФАП и спортивный зал.
Вручив совместно с Людмилой Полянской почетные грамоты работникам сферы культуры и сертификаты по итогам смотра-конкурса среди клубных учреждений, Олег Казарцев отметил, что руководство муниципалитета будет и впредь помогать тем, кто не сидит на месте. Поэтому помимо бюджетных вложений по целевой программе «Культура г. Ухты на 2012-2014 годы» ведутся переговоры о государственно-частном партнерстве для реализации иных культурных проектов.
Хорошей новостью для собравшихся стало то, что в рамках инициированной Главой Республик Коми В.М. Гайзером «европейской ипотеки» в Ухте уже в мае текущего года начнется строительство жилья для бюджетников, включая и работников отрасли культуры.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"