19 января 2018

Встреча с «ЛУКОЙЛом»: конструктивный диалог

18 января у руководителя администрации Ухты Магомеда Османова прошла рабочая встреча, на которой присутствовали заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Константин Лазарев, вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор Александр Лейфрид и генеральный директор ООО  «ЛУКОЙЛ-УНП» Алексей Иванов.


Фото.jpg


На повестке дня было два вопроса. Первый касался переселения жильцов из дома по адресу улица Мира 1, который получил повреждения при строительстве рядом другого жилого дома для сотрудников «ЛУКОЙЛа». По данному вопросу было утверждено окончательное решение: в этом году выделены средства, и для жильцов поврежденного дома будут выкуплены квартиры в новом доме, построенного «ЛУКОЙЛом».


Фото_3.jpg


Второй обсуждавшийся вопрос касался организации оплаты долга МУП «Ухтаводоканал» перед ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» за очистку сточных вод и оплате за инвестиционную составляющую в тарифе на модернизацию Биологических очистных сооружений. По данному вопросу достигнуты определенные положительные договоренности, однако окончательное решение будет принято позже.

Фото_2.jpg