21 декабря 2017

Было-стало: ремонт Городского Дворца культуры в Ухте

Ухта в этом году стала обладателем гранта главы Коми на право проведения на территории муниципалитета мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми.


Часть средств гранта была направлена на ремонт кулуара второго этажа и стилобата Городского Дворца культуры. Обновленный Дворец культуры стал главным подарком для жителей Ухты к 96-летию Республики Коми.


Было-стало.jpg


"В этом году проведены внутренние ремонтные работы в здании в полном объеме. Стилобат Дворца культуры, являющийся фасадной частью комплекса, такому масштабному ремонту подвергся впервые за 35 лет. За годы эксплуатации он был практически разрушен. Выделение средств позволило привести стилобат Дворца культуры в надлежащий вид с устройством пандуса и защитного ограждения выхода № 8. Дворец культуры был полностью готов для проведения мероприятий, посвященных дню рождения республики", - рассказали в администрации города.


Напомним, масштабная реконструкция Дворца культуры была проведена в рамках социального партнерства с ООО "Газпром трансгаз Ухта". На средства, выделенные газотранспортным предприятием, отремонтированы фасад и кровля здания, внутренние помещения первого, второго и третьего этажей, лестничные пролеты. Был проведён косметический ремонт концертного зала с реконструкцией оркестровой ямы, произведена полная замена гардеробного оборудования.


*** Инициативам Ухты и Сысольского района в этом году оказана существенная финансовая поддержка: благодаря победе в конкурсе на грант Главы Республики Коми муниципалитеты получили возможность проводить работы по строительству и реконструкции объектов общественной инфраструктуры и организовать праздничные мероприятия в рамках празднования Дня образования Республики Коми. Организатор конкурса – Министерство национальной политики Республики Коми.


Источник