22 марта 2018

Крыши детских садов и школ очищают от снега

На общегородском родительском собрании, которое прошло 15 марта, был поднят вопрос организации работы по очистке крыш детских садов и школ от снега.



На следующий день в ходе общегородской планерки Магомед Османов дал поручение первому заместителю Петру Артемьеву совместно с муниципальными казенными предприятиями и Управлением по делам ГО и ЧС проработать план проведения работ. Данная работа была проведена, и сотрудники «Горзеленхоза» уже приступили к выполнению задачи. Кровли учреждений очищаются по периметру на полтора метра от края, что снимает опасность падения свисающих частей скопившегося снега.



Первым объектом стал детский сад № 59 в Ветлосяне. Заведующая детским садом Елена Обрезкова высоко оценила то, что практическая реакция на поднятый недавно вопрос не заставила себя ждать: «Наледь и лед скапливается в том числе и над входными группами, это создает опасность. Здорово, что в этом году администрация города нашла ресурсы на выполнение работ. Мы в период таяния снега перекрываем сигнальными лентами наиболее опасные участки, максимально ограничиваем движение под крышей здания. Надеюсь в этом году такой необходимости не возникнет и все группы будут ходить в обычном режиме через свои входы».



Нужно понимать, что крыши всех социальных объектов не могут быть очищены в один момент. Только детских садов и школ в подготовленном плане насчитывается более 30. В зависимости от погоды график чистки будет уточняться, корректироваться и его полная реализация займет довольно продолжительное время.