26 марта 2018

Трагедия в Кемерове: ухтинцы скорбят вместе со страной

Утром 26 марта жители города возложили цветы к мемориалу на месте торгового центра «Пассаж». Стихийный митинг в месте памяти показал, что ухтинцы особенно тонко чувствуют ужас трагедии в Кемерове – в Ухте 11 июля 2005 года пожар в торговом центре унёс жизни 25 человек.


DSC02625.jpg


У часовни, возведённой в память о погибших 12 лет назад, звучали слова скорби и соболезнований. Говорили здесь и о том, как остановить череду страшных трагедий. Генеральная прокуратура России уже поручила провести проверки во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры.


DSC02637.jpg


– Будем проводить информационную работу с детьми, проводить классные часы, усилим профилактическую работу в своих образовательных организациях. Я думаю, что даже для детей-дошкольников это тоже будет полезно. Потому что об этом надо говорить, – со стороны социальной сферы Ухты сообщила Марина Метелёва, заместитель руководителя администрации.


DSC02631.jpg

 

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошёл 25 марта. Погибло 64 человека, данные о числе жертв и пострадавших уточняются.