25 апреля 2018

К майским праздникам готовы

В администрации МОГО «Ухта» состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 1 и 9 мая. На нём присутствовали представители различных ведомств, городских учреждений, предприятий, а также пресса.




Подготовка к праздникам идёт полным ходом. Так, для мероприятий к 1 мая на Первомайской площади уже установлена сцена, в 13 часов там начнётся концерт, посвящённый Дню весны и труда. Аналогичное мероприятие состоится и на Октябрьской площади, начало – в 10 утра.




Заявки на участие в массовой демонстрации уже собраны, по улицам Ухты пройдут коллективы большинства предприятий и организаций города. Строиться колонны будут с 10 до 11 часов, головная колонна – у памятника Пушкину. Подробно со схемой построения можно ознакомиться на сайте Управления по делам ГО и ЧС администрации МОГО «Ухта». В 11 часов колонна демонстрантов начнёт движение по маршруту: улицы Октябрьская, Мира, Первомайская, Первомайская площадь, улица Кремса. Движение автотранспорта по маршруту прохождения колонны будет ограничено.




Подготовка к празднованию Дня победы также вышли на финишную прямую. Сценарии всех мероприятий готовы, идут репетиции. Концерты пройдут во всех учреждениях культуры.


В Ухте старт празднику дадут уже 7 мая – в 18 часов в Городском Дворце Культуры состоится театрализованный концерт «Кинолента памяти». 8 мая с 11 часов утра начнётся возложение цветов к памятникам.




Основное мероприятие 9 мая – акция «Бессмертный полк». Начало построения колонны – в 09:30 на перекрёстке улиц Ленина-Космонавтов. Движение начнётся в 10:00. Узнать всю подробную информацию о формировании колонны и условиях участия можно в группе социальной сети «В контакте» и по телефонам: 79-77-53, 8 (950) 569-25-32.




Помимо акции «Бессмертный полк» в этот день предусмотрена масса различных мероприятий. Так, на Первомайской площади с 9 до 12 часов состоится театрализованное представление, в котором будут задействованы более пятисот человек, из них более ста детей.


С 13 часов на Октябрьской, Первомайской и площади Связи будет организована работа различных тематических площадок и полевой кухни.


В 19 часов – праздничный концерт у Городского Дворца Культуры.


В 21:45 – праздничный салют в районе здания «Транснефть-Север».




Активно ведутся работы и по уборке города к праздникам. Об этом сообщили в МУ «УЖКХ». Ежедневно вывозится снег с улиц города, уже начали устанавливать урны. В ближайшее время будет приведён в порядок мемориал «Вечный огонь» – территорию также очистят от снега, сам монумент вымоют и подкрасят, в дальнейшем высадят цветы.