18 мая 2018

«Вытрезвитель» в Ухте откроется до 1 июля

17 мая на выездном совещании республиканской комиссии по профилактике правонарушений в селе Визинга Сысольского района Магомед Османов отметил, что в городе ведётся активная работа по снижению уровня алкоголизации населения.



Дмитрий Березин, фото пресс-службы Главы Республики Коми


Как и по всей республике, в Ухте проходят профилактические мероприятия, в праздники не продают алкоголь. Свои плоды приносят рейды по торговым точкам, которые выявляют контрафактную продукцию и случаи продажи алкоголя несовершеннолетним. К административной ответственности за употребление алкоголя в общественных местах и появление в нетрезвом виде в 2017 году привлечено больше 4500 ухтинцев.


Острым вопросом остаётся отсутствие «медвытрезвителя». Согласно распоряжению главы Коми учреждение должно было открыться ещё в сентябре 2017 года. Магомед Османов пояснил: возникли трудности с подбором помещения. Администрация предложила 9 вариантов, но одни помещения не соответствовали требованиям регионального МВД, другие - минздрава.


Дмитрий Березин отметил, что помещение уже подобрано. «Вытрезвитель» в Ухте откроется 1 июля на базе Отделения неотложной наркологической помощи Ухтинской психиатрической больницы в пгт. Шудаяг.


Информация подготовлена на основе материалов ИА «БНК»