18 мая 2018

«Народный бюджет» в клубе Подгорного

Жители пригородного микрорайона 17 мая проголосовали за благоустройство прилегающей территории местного клуба. Это первая из множества проблем, которые может помочь решить «Народный бюджет».



Собрание граждан прошло в холле здания клуба, причина тому – аварийное состояние зала, но его ремонт «малым проектом» назвать никак нельзя. Потому на повестке дня благоустройство прилегающей территории – по сути центра микрорайона, где всегда многолюдно.



По проекту здесь будет уложена плитка, у пандуса появится металлическое ограждение, а фасад самого клуба будет оштукатурен. На эти работы требуется порядка 176 тысяч рублей. Ожидается, что участие в реализации намеченного примут и жители посёлка, и предприниматели в лице директора ООО «Северный город», а депутат Валерий Абакумов возглавит инициативную группу граждан.



Жители четырёхтысячного микрорайона поддержали каждое предложение инициаторов проекта и выразили готовность поддержать его и финансово, и своим трудовым участием. Напомним, средства из республиканского бюджета на реализацию проекта будут выделены лишь после того, как заявка пройдёт все этапы конкурсного отбора.