19 мая 2018

300 лет на страже закона и порядка: юбилей российской полиции

Праздничный концерт, посвященный 300-летию российской полиции прошел в Ухтинском ГДК. Знаменательный юбилей стал поводом для чествования ветеранов органов внутренних дел и действующих сотрудников ухтинского отдела министерства внутренних дел.



Три века назад Петр I первый учредил в Санкт- Петербурге главную полицию, и с тех пор полицейские стоят на страже правопорядка охраняя покой и конституционные права граждан. Именно об этом в приветственном слове сказал начальник ОМВД России по г. Ухте Анатолий Оловян, поздравивший личный состав и ветеранов с знаменательной датой. А руководитель администрации муниципального образования Магомед Османов не только передал слова признательности от горожан в адрес правоохранителей, но и заверил их, что руководство города всегда сотрудничало и будет оказывать всяческую поддержку людям стоящим на страже закона.



От имени совета ветеранов ОМВД выступил председатель Владимир Суранов, поздравивший коллег с праздником и проведший церемонию награждения ветеранов милиции памятными медалями в честь 300-летия Полиции России.


Естественно, что поздравить полицейских со знаменательной датой поспешили звезды ухтинской эстрады, но как оказалось и полицейские не обделены певческим даром, а потому в праздничном концерте прозвучали песни в исполнении сотрудников УВД и членов их семей.


Олег Сизоненко, газета «Ухта», фото автора