29 июня 2018

Новые традиции ухтинских выпускников

27 июня в Ухте впервые состоялся муниципальный Бал выпускников. Его организация и проведение прошло при непосредственной поддержке УГТУ.



Поздравить выпускников с праздником пришли Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков, первый заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Петр Артемьев, ректор УГТУ, профессор Николай Цхадая, руководители предприятий, родители медалистов, директора школ и классные руководители.



Символично, что перед балом выпускники почтили память тех, кто отдал свою жизнь и молодость за нашу Родину. Вчерашние школьники собрались у Мемориала ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Именно здесь располагался в военные годы военкомат, откуда уходили призывники. Среди них были и такие же выпускники.



После минуты молчания и возложения цветов колонна ребят и педагогов прошла от Вечного огня до спортивного комплекса «Буревестник».



С первых минут атмосферу бала создал полонез – торжественный вход всех выпускников в зал. Конечно, не обошлось и без школьного вальса.



Все внимание программы бала было направлено на тех, кто лучше всего проявил себя в учебе. Золотые и серебряные медали вместе с ректором УГТУ вручали руководители города. После поздравлений прозвучали ответные слова от лица родителей и выпускников.



Воспитанники начальной школы «Росток» тоже поздравили своих старших товарищей с этим запоминающимся и важным днем.



В завершении вечера выпускники вместе с вокальным коллективом «Дебют», исполнили песню «Живи и здравствуй, Республика!».



Лиричную атмосферу в зале дополнили появившиеся в руках выпускников огоньки. Организаторы уверены, что такой формат проведения школьного Бала станет новой доброй традицией.

Больше фото ЗДЕСЬ.