29 июня 2018

В администрации Ухты прошла общегородская планерка

29 июня руководитель администрации Магомед Османов провёл традиционную общегородскую планёрку.


О том, какая работа была проведена за две прошедшие недели, рассказал начальник Управления ЖКХ Дмитрий Кувшинов. Держится на контроле ситуация с бродячими собаками: по условиям контракта, заключённого с благотворительным фондом «Добрый город», осталось отловить ещё 10 особей. После этого аукционные процедуры будут запущены вновь.




Продолжается снос аварийных домов. На данный момент снесено уже 7 домов, ещё 5 находятся на стадии сноса. Магомед Османов подчеркнул, что хозпостройки, находящиеся рядом с аварийными домами, тоже должны быть снесены.


МКП «Ухтаспецавтодор» продолжает работы по благоустройству. За две недели силами предприятия изготовлены и установлены в посёлках 15 урн. В регулярном режиме убирается смёт с дорог в городе и посёлках, проводится ремонт ограждений. Так, уже отремонтированы ограждения на проспекте Космонавтов, окрашены ограждения на проспекте Ленина. По улице 30 лет Октября ограждения нуждаются в полной замене, к работам Спецавтодор приступит в ближайшее время. Продолжается замена светофорных объектов на светодиодные: новые светофоры уже обрели несколько городских перекрёстков. Также работниками предприятия выполняется обрезка и стрижка кустарников и покос травы.




Жёсткий разговор состоялся у Магомеда Османова с руководителем МКП «Горзеленхоз» Фарманом Керимовым. По словам градоначальника, руководство предприятия не выполняет свои же обещания, а поручения, данные Магомедом Османовым, фактически не выполняются: не вырублен разросшийся ивняк, цветы на клумбах высажены лишь наполовину. Опоры освещения, демонтированные с Набережной Газовиков и предназначенные для дороги Ухта – Дальний, до сих пор находятся на базе «Горзеленхоза». Магомед Османов поставил срок для устранения всех недоделок: в течение июля работы должны быть выполнены. «Если не устраните все замечания, то вместо вас это будет делать уже другой человек», – подчеркнул градоначальник.




Как обычно в конце планёрки с докладами выступили представители социального блока. Лариса Сизова, начальник Управления физической культуры и спорта, рассказала о предстоящем ремонте спортивного комплекса «Нефтяник». Работы затронут спортивное ядро, фасады и сети инженерно-технического обеспечения. Также ведётся текущий ремонт в Ледовом дворце им. Капустина: там заменены повреждённые во время хоккейных матчей ограждения. Готовы сметы работ в так называемой «малой «Юности» – там планируется ремонт душевых и раздевалок.