27 сентября 2018

Авиационная улица стала ареной «Чистых игр»

Экологическая игра под эгидой федерального проекта «Чистые игры» прошла в Ухте 26 сентября. Соревнования по сбору и сортировке мусора решено было провести в микрорайоне Дальний.




14 команд из числа обучающихся в МОУ «СОШ № 13» за один час очистили чётную сторону улицы Авиационной и собрали 118 мешков мусора. Кроме того, ребята «отработали» сортировку – распределили мусор по типам: стекло, пластик, смешанный мусор.


Как отметила лидер команды волонтеров школы № 13 Ольга Курилова, особенностью мероприятия и залогом его привлекательности стал дух состязательности, а опытные волонтеры организовали соревнования без труда.




По сумме набранных баллов победителем игры стала команда «Чистота», обладателем 2 места – «Пупсики», а 3 место осталось за командой «Чистая осень».


Все участники игр и волонтеры-организаторы получили призы и подарки с символикой «Чистых игр».




Отзывы участников о мероприятии остались положительными, ими даже была высказана готовность участвовать в экологической игре более продолжительное время и на больших территориях.


Организаторами игр в Ухте выступили МУ «Управление образования», отдел экологии МУ «УЖКХ», МОУ «СОШ № 13» при содействии Ухтинского медицинского колледжа и МКП «Ухтаспецавтодор».


По материалам отдела по делам молодёжи МУ «Управление образования»