2 октября 2018

Современная городская среда: выполнение с экономией

В конце сентября в администрации города на заседании общественной комиссии обсудили реализацию муниципальной программы по формированию современной городской среды.



Представители Управления ЖКХ рассказали о реализации мероприятий по реконструкции общественных и дворовых территорий. Итоги проведенной работы были хорошо видны на фотоматериалах, которые представили членам комиссии на слайдах.



Запланированный по программе ремонт дворовых проездов выполнен по всем дворовым территориям в соответствии с заключенными муниципальными контрактами.


На дворовой территории домов № 26/1 по ул. Геологов и № 21 по ул. 40 лет ГВФ была установлена детская площадка. Появиться детскому городку помогли сами жители: проект выполнен при их финансовом участии.



Продолжаются работы по установке детских площадок еще на двух дворовых территориях: у дома №1 по Социалистической улице и у дома №39 по улице Сенюкова. В этих случаях собственники жилья выбрали трудовое участие в выполнении работ.


В городе были установлены дополнительные урны и появятся новые скамейки: муниципальный контракт уже заключен. Подготовлена техническая документация на обустройство дополнительного освещения дворовых территорий.




В соответствии с графиком идут работы по благоустройству общественной территории в поселке Водный по улице Торопова. Сейчас демонтируется асфальтобетонное покрытие тротуара и производится замена бордюрного камня.


А вот установка дополнительного освещения на Комсомольской площади задерживается: возникла необходимость в пересмотре размещения декоративных фонарей и пересчете сметы из-за расположения теплосетей.


При заключении муниципальных контрактов и выполнении работ по их исполнению образовалась экономия выделенных средств. По решению общественной комиссии они будут направлены на выполнение работ по дворовым территориям, выбранным в 2018 году.