29 ноября 2018

В Ухте определили лучшего воспитателя

29 ноября состоялось закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года России - 2019». Для подведения итогов конкурса и объявление победителей и призеров детский сад №11 радушно распахнул свои двери. Девять участников Конкурса демонстрировали свой профессиональный опыт через презентацию педагогического опыта, проведение мастер-класса и педагогического занятия с детьми.



Победителей и участников конкурса пришла поздравить заместитель руководителя городской администрации Марина Метелёва: «Мне приятно отметить то, какие у нас замечательные педагоги: красивые, талантливые, креативные. Знаю точно, что в этом конкурсе проигравших нет. Выражаю благодарность всему педагогическому сообществу за бесценный вклад в воспитание подрастающего поколения, ведь дети – самое дорогое, что у нас есть».



Заместитель начальника управления образования города Наталья Короткова отметила, что успех – это то, что определяет достижение цели и общественное признание: «Как правило, к успеху мы идём по определённым ступенькам. Кого-то эти ступени приблизили к успеху, а кто-то из вас смог достичь вершины педагогического мастерства по итогам конкурса. В любом случае, участие в этом этапе – победа для каждого из вас».



Наталья Короткова призналась, что выбор был нелёгким, но в итоге члены жюри пришли к единому мнению. В упорной борьбе за звание лучшего воспитателя первое место в номинации «Призвание – воспитатель» присудили учителю-логопеду детского сада №94 компенсирующего вида Анне Матюниной. Анна призналась, что эта победа стала для неё приятной неожиданностью: «Я в профессии с 2001 года, а в данном конкурсе участвую уже во второй раз. Очень важно, чтобы ребенок приходил в школу развитым. Это тот фундамент, благодаря которому он будет грамотно писать и изъясняться».



Второе место в аналогичной номинации завоевала воспитатель детского сада №69 комбинированного вида Зинаида Бажукова, а третье присудили воспитателю детского сада №3 общеразвивающего вида Изабелле Сажневой.



В номинации «Педагогический дебют» победила воспитатель детского сада №7 общеразвивающего вида Жанна Черных.



Празднование украсили творческие выступления юных дарований из ансамбля «Мечта» и шоу-группы «Фасольки».



Конкурс «Воспитатель года России» помогает педагогам обменяться инновационным опытом с коллегами, провести рефлексию собственной педагогической деятельности. Следующий этап конкурса пройдет в апреле 2019 года в Сыктывкаре.



Помимо завершившегося этапа муниципального конкурса на звание лучшего воспитателя, в этот же день в школе №20 открылся муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Лестница успеха – 2018». Он предусматривает две номинации – «Педагог со стажем работы до 5 лет» и «Педагог-стажист». Победители этого конкурса определятся уже 6 декабря.



Больше фото ЗДЕСЬ.