21 декабря 2018

Безопасный Новый год

Новый год – насыщенный и в то же время сложный период для тех, кто следит за правопорядком и охраняет горожан в праздничные дни. 20 декабря в ухтинской администрации прошло совещание с представителями Управления по делам ГО и ЧС Ухты и правоохранительных органов, на котором обсудили обеспечение безопасности ухтинцев в новогодние праздники. Кроме того, с представителями крупных торговых сетей, ночных клубов и частных охранных предприятий обсудили вопросы уменьшения количества правонарушений среди несовершеннолетних.




Заместитель руководителя администрации по социальным вопросам Марина Метелёва поблагодарила присутствующих за готовность активно взаимодействовать в организации новогодних мероприятий.




Поскольку основные приготовления уже были учтены по итогам прошлых совещаний, в этот раз осталось обговорить лишь несколько моментов. Участники совещания обратили пристальное внимание на проблему возможного вандализма по отношению к снежным и ледяным постройкам у городских ёлок.




Представители частных охранных предприятий, отдела Министерства внутренних дел по Ухте, Управления по делам ГО и ЧС обозначили между собой зоны ответственности в усилении контроля и патрулирования мест скопления людей. Также участники встречи обсудили и согласовали между собой график дежурств в праздничные дни и новогоднюю ночь. Была подчеркнута необходимость провести ещё одно собрание перед Новым годом, чтобы обговорить оставшиеся рабочие моменты.




Напомним, в этот раз привычная многим новогодняя программа видоизменится: в 1:30 на Комсомольской площади откроется праздничное представление, в 2 часа ночи прогремит салют, после чего выступления ухтинских артистов на сцене возле Городского Дворца культуры продолжатся.