16 февраля 2019

Гибкость и сила юных борцов

С по-настоящему мужского вида спорта стартовала неделя единоборств в Ухте. На базе спортивного комплекса «Буревестник» прошло открытое первенство города по греко-римской борьбе на призы ООО «Лукойл – Ухтанефтепереработка».



Участниками соревнований стали 66 спортсменов 2004-2007 годов рождения из Вуктыла, Печоры, Сосногорска и Ухты.



Спортсменов поприветствовали генеральный директор ООО «Лукойл – Ухтанефтепереработка» Алексей Иванов, заместитель генерального директора Сергей Донин и начальник Управления физической культуры и спорта Лариса Сизова, которые пожелали участникам удачных и достойных выступлений.



Классическая борьба является тандемом гибкости и силы. Цель поединка — с помощью различных приёмов уложить соперника на лопатки. В греко-римской борьбе запрещены технические действия ногами (зацепы, подножки, подсечки) и захваты ног руками.



По итогам соревнований в 10 весовых категориях определены победители, которые были награждены грамотами, медалями и памятными призами от спонсора.



Неделя единоборств продолжится кубком Республики Коми по киокусинкай, который пройдёт 17 февраля с 9:00. Желаем участникам спортивных побед, пусть победит сильнейший!