25 февраля 2019

Красивые победы на ринге

Колоритным завершением недели единоборств стали финальные бои межрегионального юношеского турнира по боксу на призы ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». В течение трёх дней участники, прибывшие в Жемчужину севера с разных уголков России, показывали своё мастерство и бились за звание лучших.




23 февраля, в заключительный день спортивной недели, болельщиков и борцов порадовали выступления творческих коллективов города. Зрелищное представление к празднику подготовили и участники военно-патриотического клуба «Пересвет». Особенно эффектно смотрелись демонстрационные каты с оружием, отработка силовых приёмов и техник рукопашного боя.




Ярких впечатлений и успехов пожелал спортсменам руководитель администрации Ухты Магомед Османов: «Сегодня не будет побеждённых. То, что вы принимаете участие в этом турнире – уже победа. Надеюсь, что у вас останутся приятные впечатления от соревнований».




Со словами приветствия выступил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной: «От имени Министерства спорта республики поздравляю участников и жителей Ухты с проведением недели, которая собрала несколько видов спорта. Желаю участникам успешных выступлений и побед. Хочу отметить совместные усилия администрации города, Ухтинского государственного технического университета и предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-УНП». После торжественной речи министр вручил генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» Алексею Иванову благодарственное письмо за большой вклад и развитие пропаганды физической культуры и спорта в Коми.




К поздравительным словам присоединился первый заместитель председателя отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в Республике Коми Святослав Осадчук. Он призвал участников соревнований набираться опыта и сил и в будущем присоединиться к отделению.




Как известно, бокс ошибок не прощает. Для кого-то из спортсменов этот турнир стал триумфальным, а для кого-то поучительным. В финальных схватках сразились юные боксёры и показали свои лучшие качества: дерзость, силу духа и стремление победить.




Дополнительный интерес к закрытию турнира подогрела тематика праздника защитников Отечества. В фойе спорткомплекса «Буревестник» можно было заметить много восторженных ребят: интерактивная выставка, организованная сотрудниками ухтинского отдела Министерства внутренних дел, вызвала у посетителей нешуточный отклик. Всем желающим на деле показали особенности работы служб, разрешили примерить специальное обмундирование и подержать в руках настоящие рабочие инструменты. Среди них были приборы сотрудников связи, дорожно-патрульной службы, экспертов-криминалистов и многое другое.




Напомним, масштабная неделя единоборств включила несколько соревнований: открытое первенство Ухты по греко-римской борьбе, кубок Республики Коми по киокусинкай и межрегиональный юношеский турнир по боксу. Это стало возможным благодаря посильной помощи партнёров – предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» и УГТУ.