28 февраля 2019

Нарядная Ухта

Подведены итоги ежегодного конкурса на лучшее праздничное оформление городских фасадов зданий и прилегающих территорий, организованного Управлением архитектуры муниципалитета. В этот раз он носил название «Юбилейный Новый год» и включал пять номинаций.




Среди предприятий и организаций лучшее праздничное оформление представило АО «Транснефть-Север», самым нарядным общеобразовательным учреждением стала средняя школа №13, из дошкольных учреждений первое место занял детский сад №31, среди учреждений культуры лучшей стала Централизованная клубная система, а самым красивым многоквартирным домом признали Строителей, 13.




И.о руководителя администрации Пётр Артемьев поблагодарил участников конкурса за вложенные усилия, благодаря которым город и посёлки так преобразились в праздничные дни. Пётр Петрович отметил и регулярных конкурсантов, которые из года в год не перестают удивлять и творчески подходят к оформлению.




Товарищество собственников жилья на Набережной нефтяников, 8 можно считать одним из самых оригинальных в городе. В этом году они заняли почётное второе место. По словам председателя правления ТСЖ Елены Чернецкой, помимо конкурса они организовали яркий новогодний сюрприз для детей: «Накануне праздника мы собрали ребят и их родителей во дворе, где их ждали аниматоры и подарки для маленьких жильцов. В этот Новый год детей восхитил Дед Мороз, который спустился к детям прямо с крыши здания». Члены товарищества совместно обсуждают планируемые работы, большую часть которых выполняют сами жильцы. «В этом году мы размещали ёлочные украшения у входа в каждый подъезд дома, а также заказывали плакаты, которые отражали тематику 90-летия города и 10-летие нашего ТСЖ», – рассказывает Елена Алексеевна.




Больше фото ЗДЕСЬ.