21 мая 2019

Финал чемпионата по боксу памяти Эдуарда Захарова

19 мая в спорткомплексе «Буревестник» состоялся финал Республиканского турнира по боксу «XX Мемориал МСМК Э. Захарова» среди юношей 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 годов рождения.




На традиционное мероприятие съехались спортсмены из пяти муниципальных округов: Вельск, Корткерос, Ухта, Сыктывкар и Сосногорск. В финальных поединках приняли участие 116 человек.




«Данное мероприятие проводится уже на протяжении двадцати одного года. Каждый чемпионат – это определенный этап соревнований, на котором выполняются спортивные нормативы, – отметил директор «Спортивной школы единоборств им. Э. Захарова» Игорь Ануров. – Хочу поблагодарить администрацию МОГО «Ухта», отдельно поблагодарить Ухтинский государственный технический университет за предоставленный нам зал для работы и проведения соревнований. А будущим чемпионам хочу сказать, что необходимо работать, побеждать и не расстраиваться, если проигрываешь».




На турнире также присутствовала мама Эдуарда Захарова, Любовь Александровна, которая следила за каждым боем и принимала участие в награждении спортсменов.