27 мая 2019

Очистим город вместе

26 мая состоялось масштабное мероприятие по очистке загрязнённых мест Ухты в формате акции «Заполни бак». Особенностью акции стало то, что её участники перемещались между точками наибольшего скопления мусора на велосипедах. Организаторами мероприятия выступил Студенческий совет Ухтинского государственного технического университета совместно с администрацией города при поддержке ООО «Ухтажилфонд», регионального оператора по обращению с ТКО.




«После двух поездок с экологической экспедицией в Арктику зародились первые мысли о том, что экологическая обстановка в Ухте находится в критическом состоянии. Сама идея организации акции «Заполни бак» была сформирована в рамках молодёжного форума «11», который прошёл в феврале на базе Бизнес-инкубатора УГТУ. Там же с активистами Студенческого совета мы защитили проект и получили грант на его реализацию в размере 40000 рублей», – поделился идейный вдохновитель велоуборки Данил Елисеев.




Даже изменчивая ухтинская погода не помешала участникам справиться со своей задачей и очистить 10 наиболее загрязнённых участков города. Всего было вывезено и переработано более 130 мешков мусора.




В завершении мероприятия были разыграны ценные призы от спонсоров. Следующую велоуборку планируется провести в начале июня.




Оригинал статьи на сайте администрации.