10 июня 2019

Как Ухта отметит День России

День России 12 июня подарит ухтинцам разнообразные площадки.


В 10:00 на стадионе спорткомплекса «Нефтяник» состоится IV Кубок Вооружённых сил Российской Федерации среди видов и родов войск по мини-футболу. По завершении турнира состоится Суперкубок между сборными армии России и федеральных служб.


В «Яблоневой Аллее» с 11:00 до 16:00 пройдёт акция по сбору отходов потребления от населения «Зеленая Суббота». Кроме зоны приёма вторсырья на площадке будут работать волонтёры, которые расскажут о раздельном сборе отходов и об осознанном потреблении, продемонстрируют возможные варианты минимизации отходов потребления каждым человеком. Все участники акции смогут принять участие в фотоконкурсе и розыгрыше экопризов.




На площади у Городского Дворца Культуры в 17:30 начнётся праздничный концерт, посвящённый принятию Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации «Виват, Россия! Виват, Великая страна!».




Завершится праздничная программа велоночью, которая стартует в 20:00 на Комсомольской площади. Здесь, на месте регистрации участников, все желающие смогут попытать свою удачу и поучаствовать в розыгрыше ценных призов.