1 июля 2019

Спортивный отдых на ухтинском пляже

29 и 30 июня на берегу реки Ухта за бассейном «Юность» состоялся открытый городской турнир по пляжному волейболу, приуроченный к Всероссийскому дню молодёжи.




В отличие от классического волейбола, пляжный, в основном, отличается числом участников команд – два человека, и тем, что игроки не имеют замены. Так в играх приняло участие три вида пар: 21 мужских, 14 женских и 17 смешанных. Все они приехали из разных уголков Коми: Ухта, Водный, Ярега, Сосногорск, Нижний Одес, Сыктывкар, Печора, Югыдъяг и Усть-Куломский район. Возрастных и профессиональных ограничений не было. На протяжении двух дней до самого вечера юноши и девушки выясняли, кто же является самым сильным, выносливым и ловким путём состязаний.




«Проведение турнира – отличная идея. Очень радует обновление спортсменов. По сравнению с прошлым годом, в этом записалось много молодёжи, значит, интерес к таким видам соревнований растёт. Немного с погодой не повезло, но наши северные спортсмены стойкие и каждый смог показать своё мастерство в игре», – рассказала заместитель председателя Молодёжного совета Юлия Старинец.




В Ухте открытый турнир по волейболу проводится второй раз и уже становится доброй традицией для жителей и гостей города. Организаторами спортивной игры являются Управление физической культуры и спорта Ухты, Молодёжный совет, Федерация волейбола Ухты и Управление образования администрации города.




Участников турнира поприветствовали начальник Управления физической культуры и спорта Лариса Сизова и председатель Молодёжного совета Виталий Зарубин. Они пожелали ребятам честной и победоносной игры. Также на торжественном открытии от руководства администрации Ухты было вручено благодарственное письмо заместителю председателя Молодёжного Совета Юлии Старинец за вклад в реализацию молодёжной политики в нашем городе.




В первый день между собой состязались женские команды и мужские, а во второй миксты – смешанные пары. Девушки были нацелены на игру очень серьёзно. Последнюю партию, которая и определяла победителя среди женских команд, разыгрывали долго, потому что каждая пара стремилась уйти победителем. В итоге, триумф одержали Татьяна Богданова и Ольга Матрохина из Печоры.




«Наша пара очень слаженная, играем вместе на протяжении трёх лет и всегда стараемся поддерживать наших соседей – Ухту во всех соревнованиях, как и они нас. Очень нам нравится участвовать в городском турнире, так как и организация на высоком уровне, и все участники приветливые, а сами соревнования, из-за упорства и воли к победе всех спортсменов, интересные», – поделилась впечатлениями Татьяна Богданова.




Все победители и призёры турнира были награждены кубками, медалями, почётными грамотами и памятными призами.




Больше фото ЗДЕСЬ.