5 августа 2019

Подготовка к новому учебному году в школе №14 идёт полным ходом

1 августа заместитель руководителя городской администрации Марина Метелёва посетила общеобразовательную школу №14 посёлка Водный. Основным поводом для визита стало подведение промежуточных итогов ремонтных работ, проводимых к 1 сентября.




С окончанием 2018-2019 учебного года в школе №14 началась активная подготовка к новому сезону. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что половина от всей запланированной работы сделана.




За прошедшее время на всех этажах были покрашены стены, постелен линолеум и в каждой рекреации установлены новые двери.




Главная проблема школы – протечка кровли, на которой акцентировано всё внимание. Уже успели отремонтировать бухгалтерию, активно ведётся косметический ремонт библиотеки. Особое внимание уделяется лестничному пролёту, который больше всего пострадал от протечек.




Школьная столовая встретит учеников обновлёнными столами. Старую дверь в кухню поменяли на новую, как в рекреациях, и там же планируется решить проблему с разбитым окном.




В процессе обустройства учебного заведения участвуют не только работники, но и неравнодушные родители. Как сказала заместитель директора по административно-хозяйственной работе Вера Большакова: «Стоит отдать должное учителям и родителям за помощь в обустройстве кабинетов. Приятно, что в каждом классе есть люди, которые стараются на благо школы и своих детей».




Напомним, что в прошлом году в программу ухода от второй смены попали 5 и 14 школы. Уже в 2018 году, благодаря республиканским и местным средствам, которые были выделены на проведение ремонтных работ в новых классах и на их оборудование, школа №14 начала свою работу только в первую смену. Были обустроены три новых класса на первом этаже. Теперь в одном располагаются начальные классы, во втором – логопедия и третий стал кабинетом изобразительного искусства.