3 сентября 2019

Старт нового учебного года в Ухте: традиции и открытия

Традиционные праздничные линейки, посвящённые началу нового учебного года, прошли по всей стране 2 сентября. В первую очередь это праздник тех, кто первый раз надел школьную форму, тех, кто с особым трепетом ждал этот день – первоклассников.




Так и учащиеся средней общеобразовательной школы №4 собрались в актовом зале, чтобы поприветствовать новоявленных школьников. Первыми ребят поздравили директор школы Сергей Сидоров и руководитель городской администрации Магомед Османов.




«Я не сомневаюсь, что среди вас есть те, кто закончит эту школу с золотой медалью и много тех, кто станет профессионалом в своём деле. Я верю, вы станете теми людьми, которыми будет гордиться не только родной город, но и вся республика», – обратился к первоклассникам Магомед Нурмагомедович.




Улыбка не сходила с лица первоклашек во время всего мероприятия, а вот выпускникам было немного грустно, ведь это их последний учебный год в школе. Ученики 11 класса торжественно передали ключ от мира знаний классному руководителю первоклассников. В завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года.




Учебный год стартует также в колледжах и вузах. В большом зале СК «Буревестник» прошло традиционное торжественное собрание, в котором приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты Ухтинского государственного технического университета.




Первым студентов-первокурсников поздравил президент УГТУ Николай Цхадая: «Сегодня вы, дорогие первокурсники, торжественно входите в символическое пространство университета, а университет, радушно распахивая двери, встречает вас во всем многообразии своих институтов, колледжей и филиалов, научных школ, интеллектуальных клубов, творческих и спортивных коллективов. И от себя лично и от многотысячного коллектива университета я сердечно поздравляю вас с правильным выбором, ведь когда вы выбрали университет в Ухте, вы выбрали путь хотя и трудный, но путь надёжный, проверенный и перспективный».




Магомед Османов и Глава городского округа Григорий Коненков также приняли участие в мероприятии и поздравили всех присутствующий с Днём знаний.




Далее руководство города направилось в Ухтинский Лицей № 1 для открытия нового современного класса математики, который был отремонтирован в рамках корпоративной благотворительной программы развития школьного образования ПАО «Транснефть». Программа нацелена на создание необходимых условий для качественной реализации учебного процесса и освоения учащимися точных дисциплин. В кабинете заменена система отопления, установлены пластиковые окна, светодиодное освещение и кондиционеры.




Больше фото ЗДЕСЬ