20 сентября 2019

Оперативно и надёжно: подключение к электросетям и новые проекты компании «Россети Северо-Запад»

19 сентября в актовом зале администрации прошла встреча представителей компании «Россети Северо-Запад» с предпринимателями нашего города.




В начале заседания специалист группы взаимодействия с клиентами Анна Морозова рассказала присутствующим об интерактивном сервисе «Личный кабинет клиента» на официальном сайте компании, позволяющем отслеживать информацию о ходе рассмотрения поступивших заявок и выполнения мероприятий по заключённым договорам на технологическое присоединение к электросетям.




В ходе круглого стола также была проведена презентация нового проекта компании. Портал «Светлая страна» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии. Благодаря проекту у населения появилась возможность быстрой связи с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн.




С помощью Портала потребители могут оставить сообщения о таких проблемах, как отключение электроэнергии, колебания напряжения, дефекты электрооборудования. Срок ответа составляет 8 рабочих дней с момента публикации сообщения. Проблема будет устранена, либо будет предоставлен конкретный срок её решения.




Также представители компании постарались ответить на все интересующие предпринимателей вопросы. Например, о порядке подачи заявки на технологическое присоединение к электросетям.




Как объяснили представители компании, заявку можно направить через Центр обслуживания клиентов и в электронной форме на сайте компании. После заключения договора и получения разрешения государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя будет произведено их фактическое присоединение к электрическим сетям.