23 сентября 2019

Экологический субботник по-ухтински

20 сентября Ухта присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия», который проходит по всей стране с 6 по 29 сентября 2019 года. В 2018 году в субботнике приняли участие более 10 миллионов человек из 85 регионов нашей страны.




Целью субботника является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе.




Ребята из молодёжного общественного формирования «Мы — россияне» первым делом взялись за уборку прилегающей территории Центра творчества имени Г. А. Карчевского в Детском парке.




Наталья Жухлистова первый раз принимала участие в подобной акции: «С удовольствием откликнулась на предложение поучаствовать в субботнике. На улице хорошая погода, почему бы не провести этот день на свежем воздухе с пользой для родного города», – поделилась девушка.




Следующей точкой станет Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи по улице Оплеснина. На этом ребята останавливаться не собираются: «Мы готовы выслушать пожелания ухтинцев и принять участие в уборке наиболее важных городских объектов», – отметила заведующая отделом гражданского и патриотического воспитания молодёжи Лиана Ласитчук.