26 сентября 2019

Бизнес-сообщество Ухты пройдёт обучение

Днём 26 сентября в актовом зале городской Центральной библиотеки стартовал семинар для бизнесменов Ухты – образовательная программа «Школа предпринимателей-поставщиков государственных и муниципальных нужд». Порядка трёх десятков человек на протяжении двух дней, 26 и 27 сентября, бесплатно пройдут обучение от некоммерческой организации республики «Центр развития предпринимательства».




Мероприятие проводится в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Среди сидящих в зале были руководители и сотрудники малых и средних предприятий. Провести серию полезных тренингов приехал из Сыктывкара начальник Управления торгов и закупок Торгово-промышленной палаты Республики Коми Андрей Макарский.




В начале мероприятия поприветствовала всех и пожелала плодотворной учёбы начальник Управления экономического развития ухтинской администрации Ольга Курбанова.




– Наше обучение станет систематическим. Серию мастер-классов мы проведём для общего развития бизнес-сообщества, а по окончанию другой части обучения мы выдадим слушателям сертификаты о его прохождении. Новое в законодательстве, предстоящие встречи или анонсы семинаров мы выкладываем на нашем сайте – предлагаю частенько заглядывать туда.




Сразу после Ольга Ивановна передала слово лектору – Андрею Макарскому. Эксперт сразу вывел на слайд своей презентации все контакты, по которым можно его найти, пообщаться, спросить совета или договориться о встрече. А по электронной почте можно будет получить материал по теме семинара.




– Мы с вами подробно разберём федеральные законы №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и №223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Поговорим о сотрудничестве с крупными предприятиями, такими как «Газпром», «ЛУКОЙЛ» и другими. А также поделимся опытом работы с сайтом закупок, – обозначил предстоящие темы для обсуждения Андрей Иванович.




Если вы хотите быть в курсе подобных событий, можно следить за актуальными новостями в группе «Мой бизнес. Ухта».