30 сентября 2019

Золотые страницы становления и развития отрасли «Образование»

27 сентября в Музее отрасли образования прошла презентация книги, посвящённой 80-летнему юбилею ухтинского образования. На презентацию были приглашены ветераны педагогического труда – те, кто начинал свой трудовой путь вместе с зарождением отрасли.




«Золотые страницы становления и развития отрасли «Образование» – так называется книга, созданная буквально за последние полгода силами большой и дружной команды Управления образования. 498 ярких, наполненных памятью страниц содержит данное, довольно ограниченное в количестве экземпляров, издание.




«Мы были озабочены тем, что у нас нет ни одной исторической книги, посвящённой нашей отрасли. Мы считаем, что те вехи истории, которые прошла отрасль за свои долгие годы, безусловно, должны быть отражены в печатном издании. Надеемся, что книга станет для многих настольной, ведь в ней собраны действительно очень интересные факты и моменты из истории становления отрасли», – отметила начальник МУ «Управление образования» Наталья Безносикова.




Книга была издана небольшим тиражом в 250 экземпляров. В ней представлена историческая справка, архивные документы, воспоминания людей, причастных к становлению отрасли и тех, кто трудится и развивает образование на данный момент.




«Все, кто здесь присутствует, вложили душу и сердце в систему образования. И мне бы очень хотелось, чтобы наша работа продолжалась на базе данного музея отрасли с целью пропаганды педагогического труда. Мы могли бы проводить встречи, семинары, конференции с выпускниками школ, а эта книга – собрание богатейшего материала для проведения данных встреч. Это уникальное издание, вся история нашей общеобразовательной системы отражена в этой книге», – обратилась к собравшимся ветеран отрасли образования Людмила Цивилева.




В завершении презентации всем гостям мероприятия были вручены экземпляры книги, а также была сделана общая фотография на память.




Больше фотографий ЗДЕСЬ