11 октября 2019

Кому мы благодарны за хлеб и молоко

В это воскресенье, 13 октября, в России отмечается праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В честь этого торжественного повода в администрации Ухты состоялось награждение благодарственными письмами и грамотами муниципалитета всех тех, кто причастен к производству продовольствия: тружеников агропредприятий и ферм, руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей индустрии.




Присутствующих поздравил с наступающим профессиональным праздником исполняющий обязанности руководителя администрации Пётр Артемьев:

– Вы знаете, церемонию награждения сегодня очень хотел лично провести Магомед Османов. Первое его образование было связано с сельским хозяйством, и долгое время он работал в совхозе в Усть-Ухте. Вчера вечером сообщили, что ему необходимо ехать в командировку, поэтому честь поздравить вас выпала мне. Этот год был сложным для сельхозработников, не особо урожайным. Желаю вам, несмотря на трудности, не терять целеустремлённости, веры и надежды. Счастья, здоровья, мира, тепла вам и процветания вашим предприятиям, – выразил свои пожелания Пётр Петрович.




За многолетний добросовестный труд, за личный вклад в развитие предприятий и за участие в общегородских мероприятиях, посвящённых 90-летию Жемчужины Севера, почётные грамоты и благодарственные письма вручили руководителям и сотрудникам ООО «Племхоз «Изваильский-97», ООО «Ухтахлеб», ООО «Вкусный мир», ОАО «Молоко», ООО «Племхоз «Ухта-97», крестьянскому (фермерскому) хозяйству и индивидуальным предпринимателям.




Приятным подарком для тружеников сельского хозяйства стало исполнение музыкальных композиций именитыми певцами Ухты и республики – Константином Фрейманом и Анной Рубцовой.




– Благодаря вашему титаническому труду и золотым рукам и всходят зёрна. Как сказал классик, мы верим – саду цвесть! Вы кормите всю страну, за что низкий вам поклон! – сказал в заключении мероприятия Константин Фрейман.



Всем женщинам, помимо благодарностей, вручили букеты цветов. Любезно обеспечила прекрасными подарками индивидуальный предприниматель Елена Геннадьевна Смоликова.