15 октября 2019

Избрание председателя Совета городского округа

14 октября в актовом зале городской администрации состоялось заседание Совета МОГО «Ухта». На повестке встали вопросы об избрании председателя Совета муниципального образования и возложении на него исполнения полномочий главы городского округа.




Депутаты высказали свои пожелания для улучшения качества работы законодательного органа, как по части организационной деятельности, так и по вопросам взаимодействия с жителями Ухты.




В результате проведённого счётной комиссией тайного голосования председателем Совета МОГО «Ухта» был выбран Григорий Конёнков.




«Спасибо за поддержку и отданные голоса. Со всеми замечаниями согласен, конструктивная критика необходима. Будем работать дальше и лучше», – обратился к коллегам Григорий Григорьевич.




Ранее Григорий Конёнков сообщил о сложении своих полномочий главы городского округа из-за принятого в 2016 году на региональном уровне закона о разделении законодательной и исполнительной власти. С 11 октября исполняющим обязанности главы муниципалитета была назначена Татьяна Александровна Филиппова, заместитель председателя совета, директор МУП «Ухтаводоканал».