27 июня 2011

Ухта гордится вами!

24 июня в малом зале городского Дворца культуры в пятницу состоялась торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей и аттестатов 21-му выпускнику - подлинной элите нашего города.

Конечно, много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес медалистов. Ведь своим одиннадцатилетним кропотливым трудом, целеустремленностью они заслужили все это.

– Город гордится вами, а со временем вами будет гордиться не только республика, но и страна, - тепло поздравил выпускников руководитель администрации МОГО «Ухта» Олег Казарцев. - Вы достигли высокой цели. Уверен, вы добьётесь всего, о чем мечтаете, если и дальше будете проявлять настойчивость и упорство. Доброго вам пути!

- Потенциал педагогических кадров «жемчужины» велик и позволяет вместе с родителями и детьми получать такие высокие результаты, - подчеркнула начальник управления образования Наталья Безносикова.

То, что наши медалисты не растеряют свои лучшие качества, а только их преумножат, никто в зале, похоже, не сомневался, в том числе и директор школы № 21 Татьяна Захарова. Татьяна Анатольевна прекрасно знает, о чём говорит, ведь ее школа каждый год, не снижая планку, выдает на-гора «золото» и «серебро». Вот и на этот раз у них четыре золотых медали и одна серебряная. Она поблагодарила родителей, без мудрости и любви которых, вряд ли состоялся такой итог: «Спасибо, что вы передали свои лучшие качества детям. Но медалиста нет и без учителя, чей труд сродни подвигу. Так щедро они дарят свои знания детям».

Ведущий церемонии попросил подняться всех педагогов, и зал устроил им бурную овацию.

Директор, пользуясь случаем, поблагодарила городскую власть за то, что в Ухте несколько лет действует долгосрочная муниципальная программа по образованию, которая предусматривает раздел «Одарённые дети». Именно эта подпрограмма позволяет нашим лучшим учащимся выезжать на республиканские олимпиады и различные конкурсы.

За интересные незабываемые уроки, за привлечение школьников к творчеству и научной работе, к чтению познавательных книг, за терпение искренно поблагодарила учителей мама золотой медалистки из ГПЛ Людмила Науменко. От имени всех выпускников с теплыми словами признательности выступила ее дочь Виктория.

Многие медалисты получили высокие баллы и на ЕГЭ. Но стобальник среди них один — Антон Канев из ГПЛ. Он набрал 100 баллов по физике, обойдя своих вечных соперников на республиканских олимпиадах из Сыктывкарского физматлицея.

Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"