7 октября 2021

В Ухте прошла штабная тренировка

6 октября в Ухте прошла штабная тренировка с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».  





Тренировка началась в 06.00 с поступления условных сигналов в ЕДДС Ухты. Руководящему составу гражданской обороны были поставлены задачи.

В городе проверили муниципальную систему оповещения, уличные громкоговорители. В удалённых населённых пунктах задействовали ручные сирены оповещения. 





Во второй половине дня развернули муниципальные эвакуационные органы, прошли тренировки по отработке действий. 




Отработали условную вводную, связанную с возникновением чрезвычайной ситуации при поражении вероятным противником одного из крупных промышленных объектов города. В градообразующих предприятиях провели условную эвакуацию и тренировки по заполнению защитных сооружений гражданской обороны для рабочей смены предприятий. 




На всех объектах практических мероприятий присутствовали наблюдатели от управления по делам ГО и ЧС администрации города и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты.



– Муниципальными учреждениями и организациями были успешно
отработаны задачи, поставленные в ходе тренировки. Будет проведён анализ прошедших мероприятий, итоговые выводы представим руководителю гражданской обороны Ухты-главе города Магомеду Османову, – рассказали в управлении по делам ГО и ЧС Ухты.