9 октября 2021

Поставка оборудования для ФОКОТ

В посёлок Дальний подрядчик привёз оборудование для физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. 
 
Напомним, контракт на поставку и обустройство спортивного оборудования для ФОКОТа был заключён с ООО «Спортика», г. Москва. Согласно договору, объект должен быть достроен в сентябре. Однако в срок этого так и не произошло. 
 
Как рассказала начальник управления физической культуры и спорта Ухты Лариса Сизова, подрядчик подвёл с выполнением условий договора. 
 
– С нашей стороны все обязательства были выполнены. Поскольку подрядчик в срок не выполнил свои обязательства, ему были направлены претензии, в ежедневном режиме с ним шли переговоры и разбирательства. В настоящий момент с помощью администрации Ухты и министерства физической культуры и спорта Коми мы наконец-то добились того, что оборудование в Ухту привезли. Подрядчик теперь обещает, что с 12 октября начнётся установка. ООО «Спортика» ждут штрафные санкции, – отметила Лариса Сизова. 
 
Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа строится у школы №13 посёлка Дальний за счёт субсидии регионального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография». 
 
Для закупки оборудования из федерального бюджета был выделен 21 миллион рублей. Ещё 1,5 млн – на монтаж и 9 млн рублей – на обустройство самой площадки выделили из муниципального бюджета. 
 
Комплекс будет включать в себя футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, круговую и прямую беговые дорожки, трибуну на 100 мест, а также площадку для уличных тренажёров и воркаута. Зимой футбольное поле приспособят для игры в хоккей. 
 
В центре ФОКОТа будет искусственный газон. Беговые дорожки, волейбольную и баскетбольную площадки сделают из рулонного двухслойного покрытия.